railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

Камушки — строящийся остановочный пункт на соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений МЖД в Москве. Войдёт в состав линии МЦД-4 Московских центральных диаметров. Будет иметь пересадку на станцию МЦК «Деловой центр» и станцию метро «Международная». Предварительно планируется к открытию в 2022[1] году.

Платформа
Камушки
Киевское направление
Белорусское (Смоленское) направление
Московская железная дорога
55°45′03″ с. ш. 37°31′49″ в. д.HGЯO
Регион ж. д. Московско-Смоленский
Дата открытия 2022
Количество платформ 2
Количество путей 2
Тип платформ боковые
Форма платформ прямая
Длина платформ, м 270
Перегон Москва-Сортировочная-Киевская — Москва-Пассажирская-Смоленская
Пересадка на станции  Деловой центр
 Международная
Тарифная зона -
 Медиафайлы на Викискладе

Строительство


Подготовительные работы на месте будущего остановочного пункта начались ещё в декабре 2018 года. О начале строительства станции было официально объявлено 26 февраля 2020 года[2].


Описание


Остановочный пункт будет расположен на высокой эстакаде, высота которой в наивысшей точке будет достигать 35 м, и будет включать в себя две боковые платформы. Будут построены крытые переходы на станцию МЦК «Деловой центр» и станцию метро «Международная», а также будет организован переход на платформу Тестовская Смоленского направления. Сооружение будет оформлено в современном стиле[1][3].


Примечания


  1. Какими будут новые станции в Москва-Сити, Парке Победы и на Кутузовском проспекте. stroi.mos.ru. Gudok.ru (29 января 2019). Дата обращения: 9 февраля 2019. Архивировано 9 февраля 2019 года.
  2. В Москве началось строительство самой высокой ж/д станции для МЦД-4
  3. Связующее звено. Гудок. Дата обращения: 13 февраля 2019. Архивировано 13 февраля 2019 года.

См. также



На других языках


[en] Kamushki railway station

Kamushki is a planned Moscow Railway station on the Line D4 of the Moscow Central Diameters. It will open in 2022.[1][2]
- [ru] Камушки (платформа)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии