railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

126-й киломе́тр — остановочный пункт на линии Орёл — Брянск, расположенная при её пересечении с улицей Снежетьский Вал, в Фокинском районе города Брянска. Находится на однопутном перегоне Снежетьская — Брянск-Восточный Московской железной дороги.

Платформа
126 км
Брянско-Орловское направление
Московская железная дорога
53°12′47″ с. ш. 34°28′28″ в. д.HGЯO
Количество платформ 1
Количество путей 1
Тип платформы низкая
Форма платформы изогнутая
Длина платформы, м 200
Электрифицирована 1974 год (участок Брянск — Белые Берега)[1]
Ток ~ 25 кВ[1]
Установленный километраж 125,1 (от Орла)[2]
Расстояние до Брянска 8[2] км 
Расстояние до Орла 125,1 км 
Тарифная зона 2
Код в АСУЖТ 200214
Код в «Экспресс-3» 2003980
Соседние о. п. Брянск-Восточный и Снежетьская

Общие сведения


Остановочный пункт состоит из одной низкой сильноизогнутой боковой пассажирской платформы, находящейся к югу от пути. Имеется навес с расписанием, освещение. На платформе расположена неработающая билетная касса. Ограждений и турникетов нет.

Единственный железнодорожный путь в 1974 году электрифицирован переменным током напряжением 25 кВ в составе участка Брянск — Белые Берега протяжённостью 24,1 км.[1] Для пригородного сообщения электрификация не используется — перевозка пассажиров осуществляется дизель-поездами.

Рядом с платформой, на улице Снежетьский Вал, расположен железнодорожный переезд со шлагбаумом. Автомобильное движение через переезд интенсивное.


Прилегающие улицы



Городской транспорт


Приблизительно в 1 км от платформы, на Московском проспекте, расположена важная остановка городского общественного транспорта «Мясокомбинат», откуда можно добраться в любой район города или пересесть на автобус многочисленных пригородных или междугородных направлений (обязательная остановка на кассово-диспетчерском пункте). (По названию этой остановки, платформу 126-й километр часто также неофициально называют «Мясокомбинат»).

С 1970-х гг. по улице Снежетьский Вал (тогда ещё не имевшей названия) началось движение пригородного автобуса 113-А «Мясокомбинат — Большое Полпино» (ныне этот маршрут преобразован в городской, № 16). В 1990-е годы по той же улице началось регулярное движение городских автобусов маршрута № 31, а с начала 2000-х годов — маршрутных такси № 3 и 31.

Остановка четырёх вышеуказанных маршрутов осуществляться непосредственно у переезда, что является существенным недостатком, так как между платформой и местом остановки автобусов не было проложено ни автомобильной дороги, ни тротуара. Людям для пересадки приходится преодолевать расстояние между платформой и переездом вдоль трассы железной дороги, проходя в непосредственной близости от рельсов, что создаёт повышенную опасность и вызывает недовольство у пассажиров.[3]


События



Расписание электропоездов


На платформе имеют остановку все пригородные поезда, курсирующие на линии Брянск — Орёл (по состоянию на октябрь 2015 года — 4 пары ежедневно и 1 дополнительная пара по выходным).


Примечания


Внешние изображения
Фотография платформы. Вид в сторону Брянска.

Ссылки


200214 126 км (платформа, Брянск) (недоступная ссылка) на сайте Единая сетевая разметка




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии