railroad.wikisort.org - Поезд

Search / Calendar

Цуруги (яп. つるぎ) — высокоскоростной поезд, относящийся к линиям синкансэн и эксплуатируемый West Japan Railway Company (JR West) между станциями Тояма и Канадзава на участке линии Хокурику-синкансэн в Японии. Движение поездов началось 14 марта 2015 года вместе с вводом в эксплуатацию участка Хокурику-синкансэн от Нагано до Канадзавы.

Поезд № 701-733/702-734
«Цуруги/つるぎ»

Поезд серии W7 на линии Хокурику, 2016 год.
Основные данные
Категория Синкансэн (яп. 新幹線)
Изготовитель Hitachi, J-TREC, Kawasaki Heavy Industries
Компания JR West
Маршрут ТоямаКанадзава / КанадзаваТояма
Количество остановок 1 - Син-Такаока
Время в пути 23 мин.
Протяжённость 59 км. км
Периодичность круглогодично, ежедневно
Технические данные
 Медиафайлы на Викискладе

Краткая характеристика маршрута


По состоянию на 01 июля 2018 года на маршруте ежедневно работают от 17 до 19 пар поездов: Отправление от станции Тояма осуществляется в интервале с 6 ч. 12 мин. по 23 ч. 33 мин. Отправление от станции Канадзава осуществляется в интервале с 6 ч. 50 мин. по 23 ч. 37 мин. Поезд функционирует в качестве шаттла между городами Тояма и Канадзава, делая остановку на станции Син-Такаока. Время в пути обычно занимает 23 минуты. Движение осуществляется с максимальной скоростью до 260 км/ч (160 миль в час).


Подвижной состав


Буква в названии серии означает, что дизайн был создан для JR East (E7) и JR West (W7) соответственно.


Схема поезда


Состав состоит из 12 вагонов серии JR East E7 и JR West W7, нумерация вагонов осуществляется с восточного направления (со стороны города Тояма). Вагоны с 1 по 7 — вагоны обычного класса, сидения расположены по схеме 2 + 3. Вагон 11 — «зеленый» класс (яп. グリーン車) сидения расположены по схеме 2 + 2 (аналог бизнес-класса). Вагоны с 8 по 10 и 12 недоступны для пассажиров. Курение в поезде полностью запрещено.[1]

Вагон 123456789101112
Тип мест СвободныеСвободныеСвободныеСвободныеРезервируемыеРезервируемыеРезервируемыеСлужебныеСлужебныеСлужебныеЗелёный классСлужебные
Удобства ТуалетТуалет, телефонТуалетМесто для колясок, туалет, телефонМесто для колясок, туалет

Ссылки



Примечания


  1. JR Timetable (неопр.). — Japan: Kotsu Shimbunsha, 2015.

На других языках


[en] Tsurugi (train service)

The Tsurugi (つるぎ) is a high-speed shinkansen train service operated by West Japan Railway Company (JR West) between Toyama and Kanazawa on the Hokuriku Shinkansen line in Japan. The shinkansen service was introduced on 14 March 2015, but the name was first used for a limited express overnight "Blue Train" sleeping car train service operated by Japanese National Railways (JNR) and later by JR West from 1961 until 1994. It was named after Mount Tsurugi.
- [ru] Цуруги (синкансэн)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии