railroad.wikisort.org - Поезд

Search / Calendar

«Мегаполис» — скорый фирменный поезд № 19/20 сообщением Москва — Санкт-Петербург частной компании ООО «Тверской экспресс». Поезд ходит ежедневно; время отправления 00:20 из Москвы и в 22:50 из Санкт-Петербурга. Время в пути: 8 часов 17 мин – 8 часов 39 минут; в состав поезда входят 16 вагонов включая вагон-ресторан.

Поезд № 19/20
«Мегаполис»
Основные данные
Категория Фирменный
Компания ООО «Тверской экспресс»
Маршрут МоскваТверьСанкт-Петербург
Количество остановок 1
Крупнейшие города Тверь
Время в пути 8 час. 17 мин.
Протяжённость 650 км
Периодичность ежедневно
Технические данные

История


Поезд «Мегаполис» принадлежит железнодорожной пассажирской компании «Тверской экспресс», которая образована как независимый железнодорожный перевозчик, с целью предоставления услуг по перевозке и обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте. Компания имеет бессрочную лицензию Министерства транспорта Российской Федерации серии ПП № 7706620 от 15 октября 2013 года на право осуществления пассажирских перевозок.

Свой первый рейс «Мегаполис» совершил 3 октября 2006 года.

Поезд состоит из новых современных купейных вагонов и вагонов СВ, выпущенных крупнейшим в Европе Тверским вагоностроительным заводом в 2006—2007 годах, а также вагонов — ресторанов производства ЗАО «Вагонмаш», изготовленных 2006 году. В состав поезда входит 9 купейных вагонов, 3 вагона класса СВ, вагон-ресторан и штабной вагон — вагон № 7.


Общая информация



Ссылки


Сайт поезда «Мегаполис»

Сайт компании «Тверской экспресс»




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии