railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

«Рейнерс-лэйн» (англ. Rayners Lane) — станция лондонского метро в районе Рейнерс-лейн на северо-западе Лондона, посреди застройки 1930-х годов, первоначально называвшейся Харроу-Гарден-Виллидж. Станция находится на ветке Аксбридж как на линии «Метрополитен», между станциями Исткот и Вест-Харроу, так и на линии «Пикадилли», между станциями Исткот и Саут-Харроу. Станция расположена к западу от пересечения улиц Рейнерс-лейн, Александра-авеню и Империал-драйв (A4090). Находится в зоне 5 Travelcard. К востоку от станции пути линий Пикадилли и Метрополитен соединяются для движения в Аксбридж и разделяются для движения в центр Лондона.

«Рейнерс-лэйн»
Rayners Lane
линия Метрополитен
линия Пикадилли
Лондонский метрополитен

Вестибюль
Дата открытия 4 июля 1904 года
Количество платформ 2
Архитекторы Холден, Чарльз и Reginald Uren[d]
Тарифная зона 5
Соседние станции Исткот (станция метро)[1], Западный Харроу[1], Южный Харроу[1] и Исткот (станция метро)
 Медиафайлы на Викискладе

История


Столичная железная дорога (железная дорога Харроу и Аксбридж) построила линию между Харроу-он-те-Хилл и Аксбриджем и начала движение 4 июля 1904 года, причем первоначально Райслип был единственной промежуточной остановкой. Сначала услуги обслуживались паровыми поездами, но в последующие месяцы была завершена электрификация путей, и 1 января 1905 года начали ходить электропоезда.

Прогрессивное развитие в северной части Мидлсекса в течение следующих двух десятилетий привело к постепенному открытию дополнительных станций вдоль ответвления Аксбриджа, чтобы стимулировать рост новых жилых районов. Райнерс-лейн открылся как Рейнерс-лейн-Халт 26 мая 1906 года и был назван в честь местного фермера по имени Дэниел Рейнер[2]. Он получил прозвище Pneumonia Junction из-за открытого расположения[3].

1 марта 1910 года было открыто продолжение линии Дистрикт из Южный Харроу, чтобы соединиться с Metropolitan Railway на перекрестке Рейнерс-лейн к востоку от станции, что позволило поездам линии District обслуживать станции между Рейнерс-лейн и Аксбридж с этой даты. 23 октября 1933 года линии District были заменены поездами линии Пикадилли[4].


Галерея



Примечания


  1. http://markdunne.github.io/2016/04/10/The-London-Tube-as-a-Graph/
  2. Harris, Cyril M. What's in a Name?. — 4th. — Harrow Weald : Capital Transport, 2001. — P. 58. — ISBN 1-85414-241-0.
  3. UK: Middlesex on line. Дата обращения: 10 мая 2022. Архивировано 27 декабря 2021 года.
  4. Rails Through The Clay : Croome & Jackson : Lond.: 1962
Предыдущая станция Лондонский метрополитен Следующая станция
Исткот
в сторону Аксбриджа
линия Метрополитен
ветка на Аксбридж
Западный Харроу
в сторону Олдгейта
Исткот
в сторону Аксбриджа
линия Пикадилли Южный Харроу
в сторону Кокфостерса  (англ.)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии