railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

Радофинниково — станция Санкт-Петербургского региона Октябрьской железной дороги на линии Новолисино — Новгород. Расположена в посёлке Радофинниково в Тосненском районе Ленинградской области.

Станция
Радофинниково
Новгородское направление
Октябрьская железная дорога
59°08′54″ с. ш. 30°52′10″ в. д.HGЯO
Отделение ж. д. Санкт-Петербургский регион
Дата открытия 1926[1]
Тип пассажирская
Количество платформ 2
Количество путей 3
Тип платформ боковые, низкие
Форма платформ прямая
Код в АСУЖТ 041000
Код в «Экспресс-3» 2004124
 Медиафайлы на Викискладе

На станции останавливаются все проходящие через неё пригородные поезда.

С 7 ноября 2013 года до 25 апреля 2014 года в связи с реконструкцией участка Радофинниково — Рогавка движение пригородных поездов в сторону Новгорода закрыто. Станция Радофинниково в этот период являлась конечной остановкой для поездов из Санкт-Петербурга и Новолисина[источник не указан 2105 дней].

В начале 1990-х годов было принято решение о электрификации постоянным током напряжением 3 кВ участка Новолисино — Великий Новгород, в том числе и станция Радофинниково. Были установлены только опоры контактной сети. На этом процесс электрификации остановился. Участок Новолисино — Великий Новгород до сих пор остался не электрифицированным.


Галерея



Примечания


  1. Архангельский А. С., Архангельский В. А. Железнодорожные станции СССР : Справочник. М. : Транспорт, 1981. 100 000 экз.

Ссылки



Расписание пригородных поездов





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии