railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

Ке́ресть — остановочный пункт Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги на линии Новолисино — Новгород. Расположен на западной окраине посёлка Кересть в Новгородском районе Новгородской области.

Платформа
Кересть
Новгородское направление
Октябрьская железная дорога
58°54′33″ с. ш. 31°05′14″ в. д.HGЯO
Отделение ж. д. Санкт-Петербургское отделение
Дата открытия 1929[1]
Тип пассажирская
Количество платформ 0
Количество путей 1
Код в АСУЖТ 040262
Код в «Экспресс-3» 2005134

Пассажирская платформа отсутствует. Посадка и высадка пассажиров осуществляется непосредственно на насыпь, с западной стороны пути.

До 23 октября 2012 г. включительно на остановочном пункте останавливались все проходящие через него пригородные поезда. В связи с капитальным ремонтом пути на участке РогавкаВяжищеПредузловая-Павловская движение пригородных поездов сообщением Новгород-на-Волхове — Новолисино, Павловск, Санкт-Петербург-Витебский — Новгород-на-Волхове отменено на участке Рогавка — Новгород-на-Волхове с 24 октября 2012 г. по 25 апреля 2013 г.[2] После ремонта пути движение пригородных поездов было возобновлено. С 7 ноября 2013 г. до 25 апреля 2014 г. движение вновь закрыто в связи с реконструкцией участка Радофинниково—Рогавка. Движение поездов из Санкт-Петербурга и Новолисина осуществляется только до станции Радофинниково.(уточнить источник)


Ссылки



Расписание пригородных поездов



Примечания





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии