railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

«Уйпешт-Варошкапу» (венг. Újpest-Városkapu) — станция Будапештского метрополитена на линии M3 (синей).

«Уйпешт-Варошкапу»
Újpest-Városkapu
Линия M3
Будапештский метрополитен
Дата открытия 1990 год
29 марта 2019 года (после реконструкции)
Дата закрытия 4 ноября 2017 года (на реконструкцию)
Тип станция мелкого заложения
Глубина заложения, м 3,6 м
Количество платформ 2
Тип платформ боковая
Переходы на станции Újpest railway station[d] и Újpest-Városkapu bus station[d]
Соседние станции Дьёндьёши утца и Уйпешт-Кёзпонт
 Медиафайлы на Викискладе

Открыта в 1990 году в составе участка «Арпад хид» — «Уйпешт-Кёзпонт». Находится в будапештском районе Уйпешт, названа по существовавшим некогда воротам на въезде в город (Városkapu — городские ворота).

Линия M3 на участке от станции «Деак Ференц тер» до станции «Уйпешт-Варошкапу» идёт параллельно проспекту Ваци (венг. Váci út), одной из главных магистралей Будапешта, ведущей в северном направлении по левому берегу Дуная. От станции «Уйпешт-Варошкапу» к конечной станции «Уйпешт-Кёзпонт» линия поворачивает на северо-восток.

Рядом со станцией железнодорожная станция Уйпешт (венг. Újpest vasútállomás) на линии Будапешт — Эстергом и местный автовокзал, откуда ходят автобусы в северные пригороды Будапешта.

Станция мелкого заложения, глубина 3,6 м. На станции две боковые платформы.

4 ноября 2017 года часть линии M3 от станции «Лехель тер» до станции «Уйпешт-Кёзпонт» закрыта на реконструкцию. 29 марта 2019 года станция «Уйпешт-Варошкапу» была открыта после реконструкции.




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии