railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

Тенста (швед. Tensta) — станция Стокгольмского метрополитена. Расположена на Синей линии между станциями «Юльста» и «Ринкебю», обслуживается маршрутом Т10.

Синяя линия: Маршрут T10
 
Условные обозначения
Юльста
Тенста
Ринкебю
Риссне
Дувбу
Сундбюбергс сентрум
Сольна странд
Хувудста
Маршрут T11
Вестра скуген
Стадсхаген
Фридхемсплан
Родхусет
Т-Сентрален
Кунгстредгорден
«Тенста»
Tensta
Синяя линия
Стокгольмский метрополитен
Дата открытия 31 августа 1975
Глубина заложения, м 21 метров
Количество платформ 1
Тип платформы островная
Форма платформы прямая
Переходы на станции нет
Код станции TEN
Соседние станции Ринкебю[d] и Юльста
 Медиафайлы на Викискладе

Tensta — станция на синей линии стокгольмского метро и находится между станциями Rinkeby и Hjulsta, расположена в районе Tensta. Открытие состоялось 31 августа 1975 года. Расстояние от начала маршрута — станции Kungsträdgården составляет 13.5 км. Обладает залом пещерного типа и залегает на глубине 20-22 метров под землёй.

Художественное оформление станции выполнено художницей и скульптором Хельгой Хеншен. Станция расписана надписями на разных языках, стихами, рисунками в виде цветов и животных. Тема животных также присутствует в скульптурных композициях. На платформе северного направления размещены плакаты, где на 18 языках написано слово «Солидарность».


Галерея





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии