railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

«Лафайетт-авеню» (англ. Lafayette Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Фултон-стрит, Ай-эн-ди. Станция находится в Бруклине, в районе Форт-Грин, на пересечении Саут-Портленд-авеню и Фултон-стрит. На станции останавливаются маршруты A (ночью) и C (круглосуточно, кроме ночи). Станцию проходит без остановки маршрут A (круглосуточно, кроме ночи).

«Лафайетт-авеню»
Lafayette Avenue
линия Фултон-стрит, Ай-эн-ди
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°41′10″ с. ш. 73°58′26″ з. д.HGЯO
Дата открытия 9 апреля 1936
Боро Бруклин
Округ Форт-Грин
Тип
(по данным MTA)
подземная
Количество платформ 2
Тип платформ боковые
Выход к улицам Саут-Портленд-авеню, Фултон-стрит
Пассажиропоток (2019) 1 599 887
(282 из 424)[1]
Код станции 176
Соседние станции Хойт-стрит — Скермерхорн-стрит
    (A C)
Клинтон-авеню — Вашингтон-авеню
    (A C)


 Медиафайлы на Викискладе



л


э


э


л

Станция локальная, представлена четырьмя путями и двумя боковыми платформами, обслуживающими только локальные пути. Имеются мезонины, где расположен турникетный павильон. Станция имеет четыре выхода — на Грин-авеню, Саут-Портленд-авеню, Саут-Оксфорд-стрит и к Хансон-плейс. Несмотря на название станции прямого выхода к Лафайет-авеню нет — эта улица расположена в квартале от ближайшего к ней выхода. Станция отделана в зелёных тонах. Помимо чёрных табличек на колоннах, название станции представлено ещё и на стенах в виде мозаики.

К югу от станции расположены съезды, а также два тупика (на данный момент ничего из этого не используется). Также, в непосредственной близости от станции расположена другая станция Fulton Street на IND Crosstown Line. Несмотря на близость расположения, прямого перехода между станциями нет, хотя переход иногда изображают на картах.

Один из входов
Один из входов

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии