railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

«Вудлон» (англ. Woodlawn) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Джером-авеню, Ай-ар-ти. На станции останавливается маршрут 4 (круглосуточно). Станция является северной конечной для него. Оба пути заканчиваются тупиками: поезд приходит на любой из путей и отправляется обратно. Она представлена одной островной платформой, обслуживающей два пути, и двумя закрытыми боковыми платформами.

«Вудлон»
Woodlawn
линия Джером-авеню, Ай-ар-ти
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°53′10″ с. ш. 73°52′44″ з. д.HGЯO
Дата открытия 15 апреля 1918
Боро Бронкс
Округ Вудлон
Тип
(по данным MTA)
эстакадная
Количество платформ 3
Тип платформ островная, 2 боковые (не используется)
Выход к улицам Джером-авеню, Бейнбридж-авеню
Пассажиропоток (2019) 2 094 285
(226 из 424)[1]
Код станции 378
Соседние станции нет
Мошолу-Паркуэй
    (4)


 Медиафайлы на Викискладе






Станция была открыта 15 апреля 1918 года, как новая северная конечная точка линии. Боковые платформы на сегодня закрыты и не используются.

Сегодня это небольшой транспортный узел, помимо местных автобусов, здесь также оперируют и пригородные. Рядом со станцией расположено кладбище Вудлон.


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии