railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

Железнодорожная станция Бексли (англ. Bexley railway station) находится в боро Бексли на юго-востоке Лондона (Великобритания), в шестой тарифной зоне[en] Travelcard. Она находится на расстоянии 22,3 км от лондонского вокзала Чаринг-Кросс. Станция и все поезда, следующие по ней, обслуживаются компанией Southeastern[en].

Станция
Бексли
Bexley
Дартфордская петля[en]

Станция Бексли. Вид на запад (в сторону Лондона).
51°26′25″ с. ш. 0°08′52″ в. д.HGЯO
Оператор Southeastern[en]
Дата открытия 1 сентября 1866
Количество платформ 2
Количество путей 2
Тип платформ 2 боковые
Форма платформ прямая
Расположение  Великобритания Бексли (Лондон)
Тарифная зона 6[en]
Код станции BXY
Соседние о. п. Albany Park railway station[d] и Crayford railway station[d]
 Медиафайлы на Викискладе
Станция Бексли

Поезда со станции следуют в восточном направлении до Дартфорда[en], Грейвзенда и до лондонского вокзала Кэннон-стрит[en] через Слейд-Грин[en], а также в западном направлении до Кэннон-стрит и Чаринг-Кросс через Луишем[en].

В 1997 году неподалёку от станции грузовой поезд сошёл с рельсов.


История


Станция Бексли была открыта в сентябре 1866 года. Она имела пять подъездных путей к западу от здания станции, где находился ряд угольных складов. В первые годы существования станции большую часть грузопотока составляли фермерские продукты, выращенные на местных полях. На станции была установлена двухэтажная деревянная сигнальная будка, типичного для Юго-Восточной железной дороги[en] дизайна. Она была введена в эксплуатацию примерно через двадцать лет после открытия станции. В 1955 году платформы были расширены для возможности принятия поездов с десятью вагонами. Товарные подъездные пути закрылись в 1963 году, а сигнальная будка — в 1970 году. Дощатые здания первоначальной станции хорошо сохранились[1][2].


Происшествия


Внешние видеофайлы
Видео последствий крушения грузового поезда на станции Бексли 4 февраля 1997 года
https://media.gettyimages.com/videos/railtrack-blamed-for-freight-train-derailment-lib-england-kent-bexley-video-id811168142

12 ноября 1970 года в 21:38 товарный поезд 20.22 класса 5, следующий маршрутом Хизер-Грин-Сайдингс — Мейдстоун-Вест, состоящий из 44 гружёных вагонов и тормозного фургона, ведомый электродизельным локомотивом, проехал под цветовой сигнал «Опасность» на подходе к станции Бексли и столкнулся на скорости от 10 до 15 миль в час с задней частью неподвижного электропоезда 21.03 Чаринг-Кросс — Дартфорд. Столкновение было лёгким, и хотя пассажирский поезд продвинулся вперед примерно на 40 футов, пассажиры не пострадали, не было значительных повреждений ни в поезде, ни на пути[3].

4 февраля 1997 года грузовой поезд Английской, Уэльской и Шотландской железной дороги[en], следовавший в восточном направлении, сошёл с рельсов недалеко от станции Бексли[4]. Компании Railtrack plc, South East Infrastructure Maintenance Company Ltd (SEIMCL) и Southern Track Renewals Company Ltd (STRCL) были признаны виновными в совершении различных правонарушений в соответствии с разделом 3 Закона об охране труда и технике безопасности на производстве 1974 года. На эти компании были наложены штрафы на общую сумму 150 000 фунтов стерлингов, с выплатой 41 768 фунтов стерлингов Управлению по охране труда Великобритании. В своём приговоре судья сказал, что «слава Богу, что никто не погиб, хотя четыре человека были ранены». В отчете Инспекции говорится, что «по счастливой случайности» никто не погиб. Основной причиной аварии было признано очень плохое содержание путей, а перегруженный состав лишь способствовал катастрофе.


Расположение и оборудование


Станция Бексли находится в самом центре района Бексли (известного как Бексли-Вилладж). Обе платформы соединяются подземным переходом. На станции есть билетные кассы. Имеется парковка на 259 мест.


Пассажирское сообщение


Всё пассажирское сообщение по станции Бекслихит обеспечивается компанией Southeastern[en] с использованием электропоездов серий 376[en], 465[en], 466[en] и 707[en].

Типичное количество поездов в час в непиковое время составляет[5]:

В часы пик на станции останавливаются дополнительные экспрессы до вокзала Чаринг-Кросс.

Предыдущая станция National Rail Следующая станция
Олбани-Парк[en] или Сидкап[en] Southeastern[en]
Дартфордская петля[en]
Крейфорд[en]

Пересадки


Станцию обслуживают автобусы London Buses, со станции доступна пересадка на автобусные маршруты[en] Лондонский автобусный маршрут 132[en], 229. Работает ночной маршрут N21[en].


Примечания


  1. Bexley (англ.). www.kentrail.org.uk. Дата обращения: 13 февраля 2022. Архивировано 13 февраля 2022 года.
  2. Mitchell, Smith, 1991.
  3. Report on the Collision that occurred on 12th November 1970 at Bexley Station (англ.). www.railwaysarchive.co.uk. Дата обращения: 13 февраля 2022. Архивировано 13 февраля 2022 года.
  4. Railway Accident at Bexley: A Report into the Derailment of a Freight Train at Bexley on the Dartford Loop line of Railtrack Southern Zone on 4 February 1997 :: The Railways Archive (англ.). www.railwaysarchive.co.uk. Дата обращения: 13 февраля 2022. Архивировано 13 февраля 2022 года.
  5. Live Departure Boards - National Rail Enquiries (англ.). ojp.nationalrail.co.uk. Дата обращения: 13 февраля 2022. Архивировано 13 февраля 2022 года.

Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии