railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

«40-я улица — Лауэри-стрит» (англ. 40th Street–Lowery Street) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Флашинг, Ай-ар-ти. На станции останавливается маршрут 7 (круглосуточно). Станцию проходит без остановки маршрут <7> часы пик в пиковом направлении). Эстакадная станция с тремя путями и двумя боковыми платформами у боковых путей.

«40-я улица — Лауэри-стрит»
40th Street–Lowery Street
линия Флашинг, Ай-ар-ти
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°44′38″ с. ш. 73°55′26″ з. д.HGЯO
Дата открытия 21 апреля 1917
Боро Куинс
Округ Саннисайд
Тип
(по данным MTA)
эстакадная
Количество платформ 2
Тип платформ боковые
Выход к улицам 40-я улица, Куинс Бульвар
Пассажиропоток (2019) 3 074 342
(164 из 424)[1]
Код станции 459
Соседние станции 46-я улица — Блисс-стрит
    (7)
33-я улица — Росон-стрит
    (7)


 Медиафайлы на Викискладе



л


э


л

Пассажиры на этой станции не смогут сменить направления движения не заплатив, так как между платформами нет бесплатного перехода. В 1998 году часть названия — Lowery Street — была убрана. Изменения были отражены как на табличках на станции, так и на картах метро. Решение о восстановлении этой исторической части названия было принято в 2004 году, и с тех пор оно постоянно используется.

До 1949 года часть IRT Flushing Line использовалась двумя компаниями — IRT и BMT, равно как и BMT Astoria Line. Некоторое время станция даже была разделена на две части, на одной из которых останавливались поезда IRT, на другой — BMT. Этот режим работы был характерен для всех станций «двойного использования».

Вид на платформу с улицы
Вид на платформу с улицы

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии