railroad.wikisort.org - Станция

Search / Calendar

«55-я улица» (англ. 55th Street) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Уэст-Энд, Би-эм-ти. Станция находится в Бруклине, в округе Боро-Парк, на пересечении 55-й улицы и 13-й авеню. На станции останавливается маршрут D (круглосуточно).

Выход со станции
Выход со станции
«55-я улица»
55th Street
линия Уэст-Энд, Би-эм-ти
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°37′53″ с. ш. 73°59′44″ з. д.HGЯO
Дата открытия 24 июня 1916
Боро Бруклин
Округ Боро-Парк
Тип
(по данным MTA)
эстакадная
Количество платформ 2
Тип платформ боковые
Выход к улицам 55-я улица и Нью-Ютрект авеню
Пассажиропоток (2019) 637 405
(397 из 424)[1]
Код станции 62
Соседние станции 50-я улица
    (D)
62-я улица
    (D)


 Медиафайлы на Викискладе





 



Станция эстакадная, представлена двумя боковыми платформами, обслуживающими только внешние пути трёхпутного участка линии. Центральный экспресс-путь не используется для маршрутного движения поездов. Платформы оборудованы зелёными навесами практически по всей их длине, за исключением концов. Платформы огораживает высокий бежевый забор. Станция реконструировалась в 2005 — 2009 годах.

Станция имеет единственный выход, расположенный в центральной части платформ. Лестницы с каждой платформы ведут в эстакадный мезонин под платформами, где расположен турникетный павильон, зал ожидания и проход между платформами. Оттуда в город ведут три лестницы, ко всем углам перекрёстка Нью-Ютрект авеню и 55-й улицы, кроме северо-западного.


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии